• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Кинотеатр "Украина"

Реклама на dsnews.ua
Стивен Содерберг, обладатель премии "Оскар", автор всех "Друзей Оушэна" и "Соляриса", решил разбавить свою звездную колл

(США) боевик

Режиссер Стивен Содерберг

В ролях: Джина Карано, Юэн МакГрегор, Майкл Дуглас, Антонио Бандерас, Ченнинг Татум, Матьё Кассовиц, Майкл Фассбендер, Майкл Ангарано, Билл Пэкстон, Эдди Дж. Фернандез

Стивен Содерберг, обладатель премии "Оскар", автор всех "Друзей Оушэна" и "Соляриса", решил разбавить свою звездную коллекцию простеньким боевичком за $25 млн. Правда, актерский состав прославленный режиссер собрал первоклассный: чего только стоят Майкл Дуглас и Антонио Бандерас. Главную женскую роль сыграла не профессиональная актриса, а мастер спорта по тайскому боксу и смешанным единоборствам Джина Карано.

Ее героиня, Мэлори Кейн, работает на частную секретную спецслужбу, выполняя сомнительные правительственные задания, связанные с применением оружия и спецсредств. После прошедшей в Барселоне очередной операции по освобождению заложника, китайского журналиста, Мэлори решает оставить опасную работу. Однако шеф и бывший любовник Кеннет (Юэн Макгрегор) уговаривает девушку выполнить последнее поручение — сыграть роль жены заказчика на секретных переговорах в Дублине.

Хотя Джина Карано и не профессионал, она довольно неплохо смотрится на фоне звездных коллег-мужчин. Более того, Джина стала главной фишкой картины Стивена Содерберга, сделавшего ставку на свежее в современном коммерческом кинематографе лицо. Карано продемонстрировала не только отличную боевую технику, но и хорошую актерскую игру, что под силу далеко не каждому спортсмену. Кстати, драки поставлены очень эффектно и небанально. Подкупает реалистичность происходящего: минимум шпионской помпезности, роскоши и гламура. Героиня, хотя и красотка, но вполне обычная женщина, автомобили — бюджетные, действие происходит в довольно обыденных интерьерах, а если кого-то бьют, то действительно больно, по настоящему, с синяками.

При всей насыщенности боевыми сценами, погонями и перестрелками картина не перегружена спецэффектами, которые демонстрирует большинство современных экшн-блокбастеров. Упор сделан на отношения героев и шпионскую интригу, что делает ленту интересной для широкой зрительской аудитории.

Реклама на dsnews.ua
    Реклама на dsnews.ua