• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Кинотеатр "Жовтень"

Реклама на dsnews.ua
Иногда люди задают себе неожиданные вопросы, например: "А когда я в последний раз чувствовал себя действительно счастливым?". И не находят о

(Италия, Швейцария) драма

Режиссер Сильвио Сольдини

В ролях: Альба Рорвакер, Пьерфранческо Фавино, Тереза Сапонанджело, Джузеппе Баттистон, Фабио Тройяно, Моника Нэппо

Иногда люди задают себе неожиданные вопросы, например: "А когда я в последний раз чувствовал себя действительно счастливым?". И не находят ответа. Так все и случилось у главной героини фильма "Кого я хочу больше".

У Анны есть все для счастья: красивый дом, успешная работа и заботливый бойфренд. Правда, один день похож на другой, но женщину это вполне устраивает. И вот Анна знакомится с Домиником. Между ними сразу же вспыхивает страсть. Проблема в том, что Доминик женат, у него двое детей. Влюбленные тайно встречаются, чувства все больше их захватывают. Вскоре жена Доминика и друг Анны начинают подозревать неладное. Наступает момент, когда нужно принимать определенное решение. Но что выбрать: стабильность или страсть?

По доброй традиции европейского кино все в фильме предельно реалистично: герои — обычные люди. Они не блещут глянцевой красотой и не похожи на роковых соблазнителей. Обстоятельства их жизни тоже довольно тривиальны: тесные квартиры, вечная нехватка денег, пятничные ужины с друзьями. Альба Рорвакер (Анна) — хорошая актриса, но с неброской внешностью, что придает ее героине особую органичность. Пьерфранческо Фавино (Доминик) тоже отнюдь не красавец, но из категории тех харизматичных мужчин, которым сложно отказать.

Главное в сюжете не банальный адюльтер: здесь показана вечная дилемма между страстью и стабильностью. За внутренней жизнью героев интересно наблюдать, и до конца неясно, что же они выберут.

Реклама на dsnews.ua
    Реклама на dsnews.ua