• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Кинотеатры "Баттерфляй"

Реклама на dsnews.ua
В прокат выходит новая лента при участии "крепкого орешка" Брюса Уиллиса. Творение сценаристов Скотта Вайпера и Джоны Петро задумано как три

(США) боевик/триллер

Режиссер Мабрук Эль Мекри

В ролях: Брюс Уиллис, Генри Кавилл, Сигурни Уивер, Вероника Эчеги, Джозеф Моул, Кэролайн Гудолл, Рафи Гаврон

В прокат выходит новая лента при участии "крепкого орешка" Брюса Уиллиса. Творение сценаристов Скотта Вайпера и Джоны Петро задумано как триллер о "человеке в бегах" с классическим набором приемов, используемых создателями подобных картин.

Главный герой экшн-триллера — молодой американец Уилл Шоу, приезжающий к своей семье в Испанию на каникулы. Здесь, на побережье Средиземного моря, его встречают суровый отец, добродушная мама, брат с невестой. Недельный отпуск предполагает круиз на яхте. Во время путешествия родственники Уилла бесследно исчезают. Герой вынужден начать поиски, в результате которых он узнает страшную тайну своего отца. В процессе опасных приключений в Мадриде Уилл знакомится с агентом ЦРУ Джин Каррак, но далеко не сразу понимает, друг она или враг.

Главную роль сыграл звезда фильма "Война Богов: Бессмертные" Генри Кавилл. Привыкший играть мускулистых суперменов, он, тем не менее, сумел создать образ простого парня, который никогда не учился драться, но способен выходить победителем из множества передряг. Отца героя, человека с "двойным дном" Мартина Шоу, прекрасно играет Брюс Уиллис. Его партнершей стала харизматичная актриса, трижды номинантка на "Оскар" и обладательница двух "Золотых глобусов" Сигурни Уивер. Она неоднократно снималась в экшн-триллерах, но в первый раз играет "плохого парня", причем с явным удовольствием. Оператором выступил уже опытный Реми Адефарасин, снявший историческую драму "Елизавета", а также известные комедии "Агент Джонни Инглиш" и "Знакомство с Факерами 2".

Явный недостаток фильма — слабоватые экшн-сцены, которые вряд ли порадуют поклонников хороших боевиков. Несложные гонки на автомобилях, однотипные преследования, незамысловатые драки и перестрелки не очень-то вдохновляют. Но известные актеры и прекрасный саундтрек весьма востребованного сейчас в Европе композитора Лукаса Видала вытягивают картину на вполне пристойный уровень.

Реклама на dsnews.ua
    Реклама на dsnews.ua