• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Кличко сдал своего подчиненного прокуратуре

Реклама на dsnews.ua
Мэр Киева Виталий Кличко уволил Артема Шамрая с должности директора КП "Киевтранспарксервис" из-за "утраты доверия" и передал акт по результатам проверки его деятельности в прокуратуру Киева

Также глава КГГА инициировал дисциплинарное расследование в отношении своего заместителя Ильи Сагайдака, сообщили "ДС" в пресс-службе Киевской горгосадминистрации.

"Мы ждем реакции прокурора Киева на переданные материалы о нарушениях на данном предприятии", - сказал мэр Киева во время заседания Антикоррупционного совета.

Также он отметил, что будет проведена комплексная проверка деятельности коммунального предприятия "Киевтранспарксервис" с отстранением от занимаемых должностей заместителей директора Ярослава Погрибняка, Святослава Мельника и Евгения Сагуйченка.

"Я выступаю с инициативой открыть дисциплинарное производство в отношении заместителя председателя КГГА по вопросам осуществления самоуправленческих полномочий Ильи Сагайдака и директора Департамента транспортной инфраструктуры исполнительного органа Киевсовета (КГГА) Сергея Майзеля", - подчеркнул Кличко.

Как сообщала "ДС", ранее мэр Киева Виталий Кличко в связи с расследованием отстранил от выполнения обязанностей директора коммунального предприятия "Киевтранспарксервис" Артема Шамрая.

    Реклама на dsnews.ua