• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Климкин знает, куда приведет Украину победа Трампа

Реклама на dsnews.ua
Министр иностранных дел Украины рассказал, какие перспективы ждут Украину после победы Дональда Трампа на выборах президента США

Об этом Павел Климкин рассказал в эфире "ТСН", передает "ДС".

Глава МИД сообщил, что Украина готова к сотрудничеству с новым президентом США и его командой из Республиканской партии.

"Основной акцент будет на установлении действенных связей с командой Трампа, но это не значит, что мы прекратим все связи с демократами. Нам нужна эффективная двухпартийная поддержка", - подчеркнул Климкин.

Он также отметил, что Украина не останется без поддержки западного мира в борьбе с Россией. "Сами мы точно не останемся, потому что в цивилизованном и трансатлантическом сообществе есть понимание что такое Россия", - сообщил министр.

Он также сообщил, что между Дональдом Трампом и президентом Петром Порошенко может состояться встреча. "Сейчас будем осуждать с командой Трампа, состоится ли встреча с президентом до вступления в должность, либо после", - отметил Климкин.

Как заявил бывший мэр Нью-Йорка и нынешний помощник Трампа Рудольф Джулиани, новоизбранный президент США будет сотрудничать с Россией, но с позиции силы.

    Реклама на dsnews.ua