• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Клюев призвал гражданское общество повышать прозрачность избирательного процесса

Руководитель штаба ПР считает, что Комитет избирателей может предоставлять профессиональные консультации гражданам
Реклама на dsnews.ua

Роль структур гражданского общества в повышении прозрачности избирательного процесса и общего уровня политической культуры в Украине должна возрастать. Об этом заявил руководитель центрального избирательного штаба Партии регионов Андрей Клюев, комментируя открытие Комитетом избирателей Украины интернет-консультаций и семинаров относительно избирательных прав граждан.

По его словам, роль институтов гражданского общества в демократизации выборов сложно переоценить. Андрей Клюев считает, что Авторитетная общественная организация, которая не один год ведет наблюдение за ходом избирательных кампаний в нашей стране, сможет предоставить профессиональные консультации гражданам в режиме онлайн по вопросам их избирательных прав. Руководитель избирательного штаба Партии регионов отметил, что эта программа также позволит всем желающим оперативно сообщать о возможных нарушениях в ходе парламентской кампании и повысить уровень информированности сограждан.

"Обеспечение честной избирательной конкуренции – важный элемент формирования международного имиджа Украины. Уверен, что проведение прозрачных и демократичных парламентских выборов является частью государственных интересов, и мы готовы сотрудничать со всеми, кому небезразлично будущее нашей страны", - сказал Андрей Клюев.

Высокий уровень информированности граждан Украины об избирательном процессе и общественный мониторинг хода выборов, по мнению Андрея Клюева, будут способствовать возрастанию доверия к их результатам как внутри страны, так и за рубежом.

    Реклама на dsnews.ua