• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Коломойский объявил войну Украине, - Порошенко

Реклама на dsnews.ua
Украинский бизнесмен Игорь Коломойский использует свой телеканал "1+1" и ряд кандидатов, чтобы отомстить Украине

Об этом президент Петр Порошенко заявил в Twitter, передает "ДС"

"Месть государству - мотив Коломойского. В конце 2016 правительство, чтобы спасти деньги почти 20 млн клиентов от махинаций владельцев, должен национализировать" ПриватБанк "и обеспечил его надежное функционирование. Это стало причиной информвойны, которую владелец "плюсов" решил вести против государства" , - отметил президент.

В частности Порошенко отметил, что телеканал 1+1 превратился в инструмент политического влияния.

"1+1" превратился в покорного исполнителя политических заказов своего владельца. Тот, хоть и бежал за границу, но в предвыборной политической шахматной доске ходит сразу несколькими фигурами: то "Зе", то "Ю", - написал глава государства.

Также президент отметил, что в последнее время именно "плюсы" бесстыдно распространяют ложь о нем.

"Мои оппоненты в последние недели льют на меня реки бесстыдной лжи. Главным инструментом распространения лжи в течение последних месяцев, как ни прискорбно, стал "1+1", - отметил он.

Как сообщала "ДС", 27 марта Порошенко в интервью украинским телеканалам обратился к владельцу 1+1, олигарху Игорю Коломойскому, сказав, что тот "пересек красную линию", когда телеканал выпустил сюжет о якобы организации президентом убийства своего брата Михаила.

    Реклама на dsnews.ua