• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Компромисса с Россией не будет, — Банковая ответила Пинчуку

Реклама на dsnews.ua
Украина не должна идти на компромисс с Россией в вопросах территориальной целостности, поскольку это только усилит агрессию в отношении Украины

Так написал в своей колонке в американском издании Wall Street Journal заместитель главы Администрации президента Константин Елисеев, комментируя статью бизнесмена Виктора Пинчука в этом же издании о необходимости пойти на уступки России ради достижения мира, передает "ДС".

"Я согласен с его (Пинчука - ред.) благородным призывом к миру на Донбассе, но не могу согласиться с призывом к компромиссам, которые создают проблемы. Страх и слабость плохие советники. Они лишь разыгрывают аппетиты России, которые принесут еще большую агрессию и больше человеческих страданий", - написал Елисеев, отметив, что Крым и Донбасс "не могут быть предметом торга за мир".

Он также подчеркнул, что альтернативы европейскому и евроатлантическому курсу нет, поскольку для любого политика в Украине это было бы "политическим самоубийством", особенно после Революции достоинства.

Кроме того, Елисеев исключил возможность проведения выборов в отдельных районах Донецкой и Луганской областей пока там находятся российские военные.

Как сообщал "ДС", Виктор Пинчук в статье для Wall Street Journal заявил о необходимости компромисса. В частности, он предложил согласиться с аннексией Крыма и реализовать кремлевский сценарий на Донбассе.

    Реклама на dsnews.ua