• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Кремль "послал" суд ООН с его требованиями по крымскотатарскому Меджлису

Реклама на dsnews.ua
Деятельность Меджлиса в оккупированном Крыму будет находится под запретом, несмотря на требование Международного суда ООН

Такой вывод можно сделать из заявления пресс-секретаря президента России Дмитрия Пескова, информирует "ДС" со ссылкой на "РИА Новости".

Песков лицемерно объявил, что в оккупированном Крыму якобы нет никаких ограничений для функционирования "общественных организаций граждан России - крымских татар ".

"Существуют различные экстремистские проявления, экстремистские организации и как, собственно, как и везде в России, экстремистские проявления будут преследоваться по закону, а все, что не запрещено, оно разрешено - и общественная деятельность, и политическая, и иная - здесь никаких проблем нет", - заявил пресс-секретарь Путина.

На вопрос, будет ли меджлис считаться экстремистской организацией, Песков ответил: "Я сказал, что мог сказать на эту тему".

Как известно, оккупанты объявили Меджлис крымскотатарского народа экстремистской организацией еще в 2016 году.

Как сообщала "ДС", 19 апреля, Международный суд ООН огласил промежуточное решение по делу Украины против Российской Федерации.

Суд ООН обязал Россию возобновить работу Меджлиса крымскотатарского народа и предоставить доступ к обучению на украинском языке в Крыму.

    Реклама на dsnews.ua