• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Ксения Собчак решила не отдавать Крым Украине, даже если станет президентом

Реклама на dsnews.ua
Передача аннексированного Крыма обратно Украине будет аморальна по отношению к крымчанам, поэтому необходим новый референдум

Такое заявление сделала  российская телеведущая и кандидат в президенты России Ксения Собчак в ходе встречи с участниками "Русского общества" при Оксфордском университете, которая состоялась 26 ноября, информирует "ДС" со ссылкой на Life.

"Когда мы говорим о Крыме, мы говорим о двух миллионах русских людей, живущих там. И это не решение в духе монарха или царя о том, "отдать" ли его обратно или "забрать" у Украины. Это неправильно - так поступать с этими людьми, потому что они живые люди. Я думаю, это аморально по отношению к этим людям - думать о них в стиле "Окей, я отдаю Крым обратно, уходи, пока-пока!" Они живые люди, многие из них на самом деле хотят быть частью России", - заявила Собчак.

Она также огласила свое мнение, как следует поступить с аннексированным полуостровом.

"Вместе со всем международными наблюдателями мы должны провести большой референдум, который будет честным, потому что, по моему мнению, прошедший референдум в Крыму был абсолютно незаконным", - сказала она.

Как сообщала "ДС", ранее Ксения Собчак назвала Крым украинским. Также она назвала оккупацию Крыма нарушением Будапештского меморандума.

После этого российская генпрокуратура занялась проверкой этих высказываний Собчак.

Российский оппозиционный политик, чемпион мира по шахматам Гарри Каспаров считает, что позиция Ксении Собчак о Крыме не является ее личным мнением.

    Реклама на dsnews.ua