• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Культурный центр "Кинотеатр "Киев"

Реклама на dsnews.ua
Мадонна Луиза Вероника Чикконе, более известная как просто Мадонна, представила свой новый фильм. В качестве режиссера певица выступает уже второй раз

(Великобритания) мелодрама

Режиссер Мадонна

В ролях: Эбби Корниш, Андреа Райзборо, Джеймс д'Арси, Оскар Айзек, Ричард Койл, Дэвид Харбор, Джеймс Фокс, Джуди Парфитт, Халук Бильгинер, Джеффри Палмер

Мадонна Луиза Вероника Чикконе, более известная как просто Мадонна, представила свой новый фильм. В качестве режиссера певица выступает уже второй раз: в 2008 г. она сняла музыкальную картину "Грязь и мудрость" — об украинском эмигранте, раскручивающем в Америке свою группу. На сей раз героями сценария стали тоже реальные личности, правда, из другого века.

В фильме двойная сюжетная линия. Одна из них посвящена любовным отношениям английского короля Эдуарда VIII и американки Уоллис Симпсон. Этот легендарный роман был признан лучшей лирической историей ХХ в. В январе 1936 г. умер Георг V и на королевский престол поднялся Эдуард VIII. Ему 42 года, но он все еще не женат. Когда министры заговорили о том, что необходимо вступить в брак, Эдуард заявил, что его избранница — Уоллис Симпсон, замужняя американка. Разразился скандал государственного масштаба, но Эдуард легко подписал отречение от престола.

Другая линия связана с Уолли Уинтроп, современной молодой женщиной. Ей 28 лет, она замужем за преуспевающим психотерапевтом, не очень счастлива в браке и страстно хочет иметь детей. Уолли покорена историей любви Эдуарда и стремится как можно больше о нем узнать. И вот она приходит на аукцион Сотбис, где продаются личные вещи Эдуарда VIII и миссис Симпсон. Уолли погружается в отдаленный от нее на полстолетия мир. Затем начинается ее роман с охранником аукциона Евгением Колпаковым, эмигрантом из России.

Обе истории в данном случае весьма органично сочетаются. Во многих фильмах при подобных комбинациях сюжетные скачки воспринимаются довольно сложно и препятствуют пониманию и сопереживанию происходящему. Здесь же перемещения во времени проходят в самые подходящие моменты, очень плавно, не заставляя зрителей напрягаться.

Реклама на dsnews.ua

Немаловажное достоинство картины — хорошо подобранный актерский состав. Любовь по-английски правдоподобно могут сыграть лишь урожденные британцы. Видимо, именно этим принципом руководствовалась Мадонна при проведении кастинга. Персонажи словно сошли с ретрофотографии начала XX в. Исполнители главных ролей — малоизвестные у нас, зато знаменитые в Великобритании артисты. Эдуарда VIII играет Джеймс д'Арси, на счету которого 50 фильмов и сериалов ("Пуаро", "Тайный дневник девушки по вызову", "Шерлок: Дело зла", "Точки над I"). Его партнершей стала Андреа Райзборо. В свое время актриса замечательно сыграла Маргарет Тетчер в фильме "Маргарет Тетчер. Долгий путь к Финчли". В активе Райзборо также много успешных ролей в хороших британских мелодрамах.

Пара из современной сюжетной линии несколько проще: это молодая австралийская актриса Эбби Корниш (Уолли Уинтроп) и знойный гватемалец Оскар Айзек (Евгений Колпаков). Тем не менее они тоже достойно справляются с поставленными задачами.

Изюминка картины — великолепный саундтрек, написанный польским композитором, обладателем премии "Золотой глобус" Абелем Коженевски. Почти каждая сцена сопровождается определенной мелодией, на редкость яркой и запоминающейся. В своих фильмах Мадонна уделяет звуковому ряду особое внимание и стремится довести его до совершенства. "Мы. Верим в любовь" — это в первую очередь первоклассное музыкально кино.

Несмотря на то что бюджет картины составляет всего $15 млн, она выглядит гораздо дороже. Не зря лента Мадонны удостоилась "Золотого глобуса". Каждый кадр снят с безукоризненным вкусом и насыщен неподдельными эмоциями. Продуманы все ракурсы и детали. Это красивое, чувственное кино с проникновенной музыкой наверняка понравится ценителям качественных мелодрам.

    Реклама на dsnews.ua