• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Курченко больше не сможет обжаловать своей арест, — Генпрокуратура

Реклама на dsnews.ua
Решение об аресте беглого бизнесмена Сергея Курченко вступило в законную силу и обжалованию не подлежит

Об этом сообщили "ДС" со ссылкой на пресс-службу Генеральной прокуратуры.

Отмечается, что прокуратура доказала и следственный судья подтвердил соответствие ходатайства ГПУ об аресте Курченко требованиям Уголовного процессуального кодекса Украины,

В Генпрокуратуре подчеркнули, что мероприятия по осуществлению международного розыска Курченко и привлечения его к уголовной ответственности продолжаются.

Как сообщала "ДС", 18 января Апелляционный суд Киева оставил в силе решение Печерского суда о заочном аресте Сергея Курченко.

Ему инкриминируют создание и обеспечение деятельности преступной организации с целью совершения тяжких и особо тяжких преступлений, а также совершение в ее составе ряда уголовных правонарушений, в частности завладение чужим имуществом, а именно денежными средствами государственных и банковских учреждений, государственных предприятий топливно- энергетического сектора экономики в особо крупных размерах.

Кроме того, его подозревают в легализации (отмывании) в составе ОПГ доходов, полученных преступным путем, организации фиктивного предпринимательства, то есть создании и приобретении субъектов предпринимательской деятельности (юридических лиц) с целью прикрытия незаконной деятельности, что причинило крупный материальный ущерб.

Вызванные преступной организацией убытки превышают 7 млрд грн.

    Реклама на dsnews.ua