• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Кустурица с друзьями из Украины и России отметил концертом освобождение Украины (ФОТО)

В Киеве прошел заключительный финальный концерт всеукраинского тура "Потомки победителей"
Реклама на dsnews.ua

В Киеве прошел заключительный финальный концерт всеукраинского тура "Потомки победителей", посвященного 69-летию освобождения Украины от фашистских захватчиков и 70-й годовщине освобождения Киева.

На одной сцене играли популярные музыкальные коллективы из Украины и России: "Любэ", "Чайф","Братья Карамазовы", "С.К.А.Й" и "Разные люди".

Перед киевлянами и гостями города, пришедшими на Площадь независимости, выступили также российский Кубанский казачий хор и гости из Сербии - Эмир Кустурица со своим коллективом TheNoSmokingOrchestra. Вёл концерт популярный шоумен Валерий Чигляев.

Концертный тур стартовал 19 октября в Севастополе. Киев - десятый по счету город Украины, который посетили музыканты. Все концерты проходили под лозунгом "Мы едины!".

"Мы хотим поднять темы исторического самоопределения не только для каждого народа, но и для каждой личности. Мы исходим из того, что политика носит сиюминутный характер, а наши народы должны жить в мире и единстве, независимо от сложившейся политической ситуации. Мы знаем друг друга, у нас много общих проблем и мы можем и должны решать их сообща. Собственно, именно поэтому для нас не было неожиданностью, что на финальный концерт нашего тура пришли люди с флагами Украины, России, Белоруссии и Сербии. Мы едины и концерт в Киеве ещё раз это продемонстрировал", - заявил один из спонсоров и организаторов тура, Владимир Грановский.

В промежутке между игрой музыкальных коллективов перед собравшимися выступили ветераны Великой Отечественной войны. Воины, освобождавшие Киев и Украину, говорили о единстве, которое позволило народам Советского Союза одолеть сильного и жестокого врага, призывая хранить и приумножать братские связи между Украиной, Россией и Белоруссией.

В продолжение темы концерта в ближайшие выходные в Киеве на семинаре  "Участие Украины в Евразийском экономическом союзе" соберутся более двухсот молодёжных лидеров Украины, России, Белоруссии, Армении, Грузии и других стран Евразии и обсудят ряд важных геополитических и социально-экономических вопросов.

Реклама на dsnews.ua

Источник: ДеПо

    Реклама на dsnews.ua