• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Кузьмин готов лично ответить в лондонском суде по иску Тимошенко

Ренат Кузьмин выражает свою готовность участвовать в заседании лондонского суда по иску Юлии Тимошенко
Реклама на dsnews.ua

Первый заместитель генерального прокурора Ренат Кузьмин выражает свою готовность участвовать в заседании лондонского суда по иску экс-премьер-министра Украины Юлии Тимошенко.

Об этом сообщает пресс-служба Генеральной прокуратуры.

"Я лично готов участвовать в заседании суда", - цитирует Кузьмина пресс-служба ведомства.

При этом в Генпрокуратуре отметили, что по состоянию на 20 сентября в лондонский суд исковых заявлений к первому заместителю генерального прокурора или Генеральной прокуратуры Украины не поступало и не зарегистрировано.

Ранее мы сообщали, что защита Тимошенко подал иск в лондонский суд к Ренату Кузьмину с требованием опровергнуть информацию, распространенную им в интервью ВВС.

Как известно, в марте 2012 года Кузьмин дал интервью британской телекомпании ВВС, в котором, в частности, заявил, что Генпрокуратура проверяет информацию о причастности Тимошенко к финансированию убийства экс-депутата Евгения Щербаня в 1996 году. (Напомним, что аналогичную информацию распространил на своей странице в Facebook  Николай Мельниченко. Оппозиция уже выступила с опровержением слов экс-майора и обвинила его в сотрудничестве с ГПУ - ред.)

    Реклама на dsnews.ua