• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Левченко рассказал, как отжигал с дымовой шашкой в сортире

Реклама на dsnews.ua
Народный депутат (внефракционный) "свободовец" Юрий Левченко проверил дымовую шашку в туалете Верховной Рады, перед тем, как поджечь такую же в зале заседаний

Об этом рассказал сам нардеп, информирует "ДС" со ссылкой на "Украинскую правду".

"Я должен был проверить деятельность этого устройства перед тем, как его использовать, чтобы не было непредвиденных ситуаций", - пояснил свои действия Левченко, в очередной раз подтвердив, что шашку зажег лично он.

Левченко также прокомментировал сообщения СМИ, о причастности к инциденту депутата фракции "Самопомич" Семена Семенченко.

"Я не могу комментировать действия других лиц, особенно, учитывая, что уже есть информация о возможном уголовном производстве", - сказал нардеп.

Сам Семенченко отказался комментировать поджог дымовой шашки в туалете.

"Я считаю, что когда мы обсуждаем туалеты и шашки, мы идем на поводу у Путина, который хочет отвлечь внимание от серьезных тем, от того закона, который соответствует целям Путина... Я не хочу играть в эти информационные игры", - заявил он.

Как сообщала "ДС", Левченко в Раде бросил дымовую шашку. Он также пригрозил сжечь весь парламент.

Позже нардеп Арьев заявил, что шашка оказалась боевой, которую нельзя применять в закрытых помещениях, тем более что в парламенте на тот момент находились дети.

Полиция возбудила уголовное производство по факту использования в сессионном зале Верховной Рады дымовой шашки.

    Реклама на dsnews.ua