• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Лежачего бьют

Караул! В стране началась предвыборная кампания, а вместе с ней генеральное битье посуды. В том числе чашечек. В том числе коленных
Реклама на dsnews.ua

Караул! В стране началась предвыборная кампания, а вместе с ней генеральное битье посуды. В том числе чашечек. В том числе коленных.

Куда ни кинь затравленный взгляд, везде мордобой, рукоприкладство, коленодыхство, логтетолкательство, вырвиглазство и пальцеущемление. Нет, речь не о парламентских драках: страна уже давно привыкла к тому, что те, у кого нет лица, бьют друг другу морду. Дня не проходит, чтобы не произошел какой-нибудь дикий инцидент с применением силы в быту.

Вот только некоторые из них. В Киеве менеджер ресторана избил съемочную группу канала ТВi, а охрана одного из делегатов съезда Партии регионов — корреспондента УП Мустафу Найема. В Николаеве водитель грузовика побил нардепта от БЮТ Геннадия Задырко во время его встречи с избирателями.

В Одессе мужчина напал на девочку 5 лет, избил ее и пытался унести, чему помешали прохожие. Как объяснил "боец", он перепутал девочку с той, которую… купил у родителей-алкоголиков. В Запорожье в 5-ю горбольницу поступил 3-месячный младенец, которого избил родной дядя. В Кировоградской области милиционер изувечил молодого парня, после того как тот поссорился с братом "правоохранителя". В Алуште конкурент по бизнесу напал с арматурой на Александра Мацуна.

Не остаются в стороне от драк и мажоры. 31 июля сын вице-мэра Ильичевска 26-летний Валерий Трухин избил в ночном клубе "Мартиника" девушку, которая ответила отказом на его сексуальные домогательства. Неделей раньше племянник советника президента Анны Герман Олег Бокало в собственном клубе избил свою беременную жену, а потом принялся "воспитывать" вступившихся за нее двух девушек. Досталось и женщине-следователю — мажор оскорблял ее, оплевал и порвал форму, нанес ей травмы, в том числе сотрясение мозга. Кстати, суд отпустил бандита на свободу под залог в 76,5 тыс. грн.

Вовсе ничего не грозит депутату Джанкойского горсовета от ПР Игорю Головскому, который, обвинив 14-летнюю официантку в краже его телефона, избил ее так, что, как пишет "Новый регион", девчушку сейчас лечат в Симферополе от серьезной черепно-мозговой травмы. Понятное дело, прокуратура эту информацию не подтверждает, хотя родители написали три заявления.

Граждане, обороняйтесь! Как говорил один киноперсонаж, на моей броне нет царапин не потому, что я никогда не дрался, а потому, что я никогда не давал ударить себя. А при встречах с милицией, депутатами и мажорами всегда держите камень за пазухой. Хотя бы философский.

Реклама на dsnews.ua
    Реклама на dsnews.ua