• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Луценко рассказал, зачем его жена идет в парламент

Законопроект об автоматическом отстранении от должностей и привлечения к ответственности следователей, прокуроров и судей, чьи действия признаны Еврос
Реклама на dsnews.ua

Законопроект об автоматическом отстранении от должностей и привлечения к ответственности следователей, прокуроров и судей, чьи действия признаны Евросудом нарушением прав человека - миссия Ирины Луценко в парламенте.

Так в интервью "Gazeta.ua" прокомментировал включение своей жены в список объединенной оппозиции экс-министр внутренних дел Юрий Луценко.

"Кандидування Ирины Луценко в списке "Батькивищины" - не наша с ней инициатива. Я согласился на это и говорю, что Ирина не идет в парламент, как символический носитель фамилии Луценко", - отметил экс-министр.

Он напомнил, что "Ирина прошла почти два года испытаний в прямом столкновении с системой и теперь готова предложить конкретный механизм привлечения к ответственности исполнителей воли мафии".

"Речь идет не о мести за Юлию Тимошенко и Юрия Луценко. Нужно разработать и внести законопроект об автоматическом отстранении от должностей и привлечении к ответственности следователей, прокуроров и судей, чьи действия признаны Евросудом нарушением прав человека", - уточнил политик.

По его мнению, это - массовоая чистка МВД, ГПУ и судов от тысяч "винтиков", благодаря которым уничтожается перспектива миллионов людей и страны в целом.

"Этот закон - миссия Ирины Луценко в парламенте", - подчеркнул Луценко.

Реклама на dsnews.ua

Экс-министр выразил уверенность, что его жена "будет достойно вести себя и в других принципиальных вопросах".

    Реклама на dsnews.ua