• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Луценко подготовил Януковичу подозрение по еще одному делу

Реклама на dsnews.ua
Генеральная прокуратура Украины подготовила подозрение беглому экс-президенту Виктору Януковичу в деле о давлении на Украинскую православную церковь

Об этом заявил генеральный прокурор Юрий Луценко в ходе сегодняшнего заседания регламентного комитета Верховной Рады, сообщает "ДС".

"Хочу вам сказать, что сегодня управлением по расследованию преступлений, совершенных преступными организациями ГПУ, подготовлено к вручению подозрение экс-президенту Украины Виктору Януковичу в совершении этого преступления", - сказал Луценко.

По имеющимся сведениям, Янукович ставил целью добиться решения об устранении Митрополита Киевского и всея Украины Владимира от управления УПЦ.

Как сообщала "ДС", Святошинский райсуд Киева получил сообщение от Ростовского областного суда России о возможности допроса экс-президента Украины Виктора Януковича в режиме видеоконференции.

Януковича допросят 25 ноября как свидетеля в деле по обвинению пяти бывших сотрудников спецподразделения "Беркут" в убийствах активистов Майдана 20 февраля 2014 года.

Напомним,в давлении на УПЦ обвиняют и олигарха Вадима Новинского.

    Реклама на dsnews.ua