• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Любительница яичницы с Вечного огня собралась оправдываться в Европейском суде

В свою очередь прокуратура недовольна, что вандалке дали только условный срок за надругательство над могилой
Реклама на dsnews.ua

Активистка "Братства Св. Луки" Анна Синькова, которая получила три года условно за надругательство над могилой, будет обжаловать приговор во всех инстанциях, а если потребуется - и в Европейском суде по правам человека. Студентка, зажарившая яичницу на Вечном огне в киевском Парке Славы, уверена, что ее осудили за политические убеждения. Об этом она рассказала в комментарии телеканалу СТБ.

Напомним, "яичную" акцию Синькова провела вместе с подругой Анной Донец 16 декабря 2010 года. Свои действия они объяснили протестом против нецелесообразного использования природного газа. Невзирая на то, что вандалке покровительствует одиозный лидер "Братства" Дмитрий Корчинский, ее три месяца продержали в СИЗО. Через полгода трое членов "Братсва св. Луки" повторили "подвиг" Синьковой и тоже были задержаны.

Впрочем, не только осужденная, но и прокуратура не собирается обжаловать решение суда. Правоохранители, напротив, считают, что три года условно - слишком мягкое наказание за надругательство над памятью ветеранов.


 

    Реклама на dsnews.ua