• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Марш "колорадов": МИД России объявил о пропагандистской акции в Украине 9 мая

Реклама на dsnews.ua
МИД России обещает, что в Украине и в Прибалтике, пройдут акции, приуроченные к так называемому Дню Победы

Об этом заявил директор Департамента по работе с соотечественниками за рубежом МИД России Олег Мальгинов на пресс-конференции посвященной акции "Георгиевская ленточка", информирует "ДС" со ссылкой на "РИА Новости".

"Ситуация прошлого года она показывает, что вроде бы как нет официального запрета. Но все это очень неоднозначно. Поэтому здесь стимулировать эти процессы, наверное, не совсем безопасно. Но я уверен, что люди выйдут и на акции, будут люди с Георгиевской ленточкой, и другие мероприятия будут проведены", - сказал Мальгинов, отвечая на вопрос о проведении акции в городах Украины.

"Что касается других стран. Да, запретов не существует. Но я знаю, и нам рассказывают соотечественники, что власти ряда стран, в том числе и Прибалтики, смотрят за этими мероприятиями. Люди берутся на заметку. Не то что есть какие-то репрессии, но, тем не менее, определенный такой становится климат нежелательный", - добавил он.

Как известно, Георгиевский ленточки в Украине получили название "колорадских" и давно стали символом российской агрессии.

Как сообщала "ДС", в 2016 году в Киеве произошли стычки между патриотами и участниками акции "Бессмертный полк".

    Реклама на dsnews.ua