• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Мартыненков публично обвинил Ефремова в рейдерском захвате шахты "Белореченская"

"Я публично заявляю, что за этим стоит господин Ефремов. Меня хотят убрать как политического соперника"
Реклама на dsnews.ua

Почетный президент ГП "Шахта "Белореченская" (Луганская область), кандидат в депутаты Верховной Рады Игорь Мартыненков обвинил председателя фракции Партии регионов Александра Ефремова в причастности к захвату шахты 50 неизвестными в спортивных костюмах и с битами.

Об этом Мартыненков заявил журналистам, сообщают "Українські новини".

"Я публично заявляю, что за этим стоит господин Ефремов. Меня хотят убрать как политического соперника - самовыдвиженца по 104 избирательному округу. По этому же округу от Партии регионов баллотируется помощник Ефремова - Владимир Гончаров", - заявил Мартыненков.

Он также добавил, что ворвавшиеся утром на шахту вооруженные дубинками, пилами и битами неизвестные разгромили административное здание, выломали двери, разбили окна, вскрыли сейфы на некоторых участках, повредили мебель и стены.

"Мы пытались узнать у этих нападавших, кто они. Нам ответили, что за ними стоит государство, и они ничего не боятся. Никаких документов нам не предъявляли. Есть информация, что они приехали из Крыма и Львова", - сообщил Мартыненков.

По его словам, сотрудники Лутугинского районного отдела милиции задержали около 20 из 50 человек, захвативших шахту, и увезли в участок.

В настоящее время вход в административное здание охраняют 10 вооруженных мужчин в камуфляже, передаёт источник. Прежнее руководство на шахту не пропускают.

Реклама на dsnews.ua

Ранее мы сообщали, что Министерство энергетики и угольной промышленности Украины в своём сообщени опровергло факт рейдерского захвата шахты "Белореченская".

    Реклама на dsnews.ua