• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Мать Хорошковского отпаивали валерьянкой

Автор скандальных учебников шокирована подозрениями в коррупции
Реклама на dsnews.ua

Ольга Хорошковская – мать первого вице-премьер-министра Валерия Хорошковского – шокирована подозрениями в коррупции, сообщает ТСН.

По словам Хорошковской, она лично обращалась к министру образования, чтобы рукопись будущего учебника для украинских поляков была напечатана.

"Это неблагодарный труд. Работаешь, работаешь, а тут раз тебе обухом по голове - вчерашняя публикация. Меня вчера (27 марта - ред.) валерьянкой отпаивали. Потому что это несправедливо... Я мама Хорошковского, поэтому такие учебники дорогие. Не потому они дороги, что я мама Хорошковского, а потому что небольшие тиражи", - уверяет Ольга Назаровна.

Также мама чиновника рассказала, что ее личный гонорар составит около двух с 2,5 тыс. грн. Своему сыну о скандале не рассказывала, поскольку не хочет огорчать.

Напомним, 28 марта министр образования и науки Дмитрий Табачник похвалил Ольгу Хорошковскую, которая работает в Институте педагогики, как автора лучших учебных пособий для средней школы.

Ранее появилась информация, что Минобразования потратит на учебники для первых классов 61 млн 130 тыс. грн. Самыми дорогими оказались учебники украинского языка для школ с обучением на польском языке - 647 грн. за экземпляр.

Позже возникло предположение, что одним из авторов этого учебника является мать первого вице-премьера Украины.

Реклама на dsnews.ua
    Реклама на dsnews.ua