• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Медведчук считает, что украинцы работают в 5 раз хуже, чем европейцы

Чтобы больше зарабатывать - надо лучше трудится, уверен глава "Украинского выбора"
Реклама на dsnews.ua

Эффективность труда в Украине в несколько раз ниже, чем на Западе и даже в России. Об этом в интервью российскому "Радио столицы" заявил глава общественного движения "Украинский выбор", экс-глава Администрации президента Виктор Медведчук.

"Эффективность нашего труда примерно в 4-5 раз ниже, чем в Европе и Соединенных Штатах, и в 2-3 раза ниже, чем в России, Казахстане и Белоруссии. Вот это страшно. И если мы сегодня не начнем акцентировать на этом внимание, то скоро будет поздно. Да, мы хотим иметь зарплаты, как в Евросоюзе - тысячу или две тысячи евро. Мы хотим иметь хорошие пенсии. Но мы ведь и трудиться должны эффективно, чтобы заработать эти зарплаты", - считает политик.

По его мнению, развитию бизнеса в Украине помешало и принятие Налогового кодекса. Он также указал, что в стране не работает антимонопольное законодательство.

Кстати, в том же интервью Медведчук, ратующий за тесное сотрудничество с Россией, раскритиковал политику президента Виктора Януковича за его показательный курс на Европу.
 

    Реклама на dsnews.ua