• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Мельниченко сегодня выйдет из тюрьмы - Аваков

Сегодня - 11-й день задержания скандального майора по ордеру, выданному украинским Интерполом
Реклама на dsnews.ua

Сегодня экс-майор Управления Государственной охраны Украины Николай Мельниченко должен выйти на свободу. Апелляционный суд Неаполя принял решение об освобождении его из-под стражи, сообщает "Интерфакс-Украина".

"Об этом мне сообщил его адвокат Пьер-Франческо Скаркилли. Вероятнее всего во второй половине дня будут завершены формальности и Николай покинет тюрьму", - написал на своей странице в Facebook находящийся в Италии экс-глава Харьковской ОГА Арсен Аваков.

Напомним, что Мельниченко был задержан 3 августа в аэропорту Неаполя по ордеру, выданному украинским Интерполом, сразу после прибытия рейса из Вашингтона. Его сразу же доставили в эмиграционную тюрьму. 6 августа местный суд перенес рассмотрение вопроса экстрадиции бывшего сотрудника Управления Госохраны Украины. В течение 10 дней Министерство юстиции Италии должно было принять решение по заявлению Мельниченко.

Известно, что в конце декабря 2011 года Печерский районный суд Киева признал законными постановления Генпрокуратуры от 2001 года о возбуждении уголовных дел в отношении Мельниченко. 16 февраля 2012 года стало известно, что Апелляционный суд Киева отклонил жалобу Мельниченко и его защиты, оставив в силе решение Печерского райсуда.

    Реклама на dsnews.ua