• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

МИД Украины признал нарушение прав геев и заключенных

Министерство иностранных дел признало, что в Украине существуют проблемы с соблюдением прав заключенных и сексуальных меньшинств
Реклама на dsnews.ua

Министерство иностранных дел признало, что в Украине существуют проблемы с соблюдением прав заключенных и сексуальных меньшинств. Об этом заявил директор департамента информационной политики МИДа Олег Волошин, комментируя доклад Государственного департамента США по соблюдению прав человека в Украине в 2011 году, сообщают "Украинские новости".

При этом Волошин считает неоднозначным доклад американского Госдепа.

"Есть, конечно, и вопросы критические. В чем-то мы согласны, в чем-то нет. По значительному количеству линий критика справедлива, ситуацию нужно исправлять", – сообщил он.

Волошин также отметил, что во многом дискуссия вокруг прав человека в Украине сводится только к делу экс-премьера Юлии Тимошенко.

"На сегодняшний день все дискуссии о соблюдении демократии и прав человека в Украине сводятся к делу одного человека, этот человек Тимошенко", – сказал он.

При этом Волошин подчеркнул, что, согласно отчету, в Украине нет проблем с расизмом, антисемизмом и ксенофобией.

Напомним, Конгресс США готовит резолюцию, которая призывает ввести санкции против президента Виктора Януковича и других украинских чиновников ради освобождения экс-премьера Тимошенко.

Реклама на dsnews.ua
    Реклама на dsnews.ua