• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Милиция считает нормальной работу редакции сайта под открытым небом (фото)

Реклама на dsnews.ua

Сегодня не было несанкционированного обыска в редакции интернет-обозрения и газеты "Главное". Пресс-служба ГУ МВД в Харьковской области опровергает информацию о том, что правоохранители препятствовали деятельности журналистов издания.

"Следственные действия, проводимые работниками милиции, не имеют отношения к деятельности вышеупомянутого средства массовой информации", – говорится в заявлении.

В милиции уточнили, что идет расследование уголовного дела, возбужденного в отношении должностных лиц одного из частных банков города и по решению Киевского райсуда города.

Напомним, что сегодня журналисты "Главного" на сайте издания разместили известие о том, что непредставившиеся люди нагрянули в редакцию с обыском, велев всем сотрудникам выйти на улицу.

В интернет-издании уже прокомментировали заявление милиции:

"Смеем утверждать, что на момент написания этой заметки в помещении двух редакций (газеты "Главное" и интернет-обозрения) находится 1 (один человек), который был допущен к своему рабочему месту спустя три часа после начала обысков. Остальные журналисты и редакторы продолжают находиться на улице по той простой причине, что правоохранители не пускают их внутрь", - написано на сайте "Главного".

Если верить журналистам, это уже второй обыск в редакции издания. 7 июля 2011 года в задние врывался "Беркут", якобы в рамках расследования уголовного дела о земельных махинациях.

Реклама на dsnews.ua

Редакция расположена в одном помещении с компанией "Инвестор" и банком "Базис", принадлежащих экс-губернатору Харьковской области Арсену Авакову, который скрывается в Италии от возбужденного против него уголовного дела.

Фото с сайта "Главное"

    Реклама на dsnews.ua