• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Минэкономразвития предлагает отменить обязательную сертификацию отелей

Кабмином предлагается исключить обязательную сертификацию услуг по временному размещению
Реклама на dsnews.ua

Министерство экономического развития и торговли предлагает отменить обязательную сертификацию услуг по временному размещению.

Проект закона "О внесении изменений в некоторые постановления Кабинета министров Украины об обязательной сертификации услуг по временному размещению(проживанию)" опубликованном на сайте Минэкономразвития.

"Категории гостиницам и другим объектам, предназначенным для предоставления услуг по временному размещению (проживанию),устанавливаются по результатам добровольной сертификации услуг по временному размещению (проживанию) относительно безопасности для жизни и здоровья людей, защиты их имущества и охраны окружающей среды в порядке , установленном между собственником или уполномоченным им лицом и органом по сертификации и оценки соответствия гостиниц требованиям определенной категории (далее - оценка отеля)", - говорится в проекте постановления.

По мнению автора документа, реализация положений проекта позволит сэкономить субъектам хозяйствования средства в связи с отменой обязательной сертификации услуг по временному размещению.

    Реклама на dsnews.ua