• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Минобороны разрешили тайно награждать любого гражданина огнестрельным оружием

Верховный суд оставил в силе решения судов первой и апелляционной инстанции, которые признали "информацией с ограниченным доступом" данные о том, кто и за какие заслуги получает наградное огнестрельное оружие от министра обороны
Минобороны разрешили тайно награждать любого гражданина огнестрельным оружием. Фото: УНИАН
Минобороны разрешили тайно награждать любого гражданина огнестрельным оружием. Фото: УНИАН
Реклама на dsnews.ua

Также это касается данных, откуда среди наградных "огнестрелов" берутся экземпляры, которые не состоят на вооружении ВСУ и подразделений Минобороны, сколько средств и из каких фондов расходуется на приобретение этого оружия, передает "ДС" со ссылкой на "Українські новини".

Такое утверждение содержится в Постановлении ВС по делу №826/5046/16 (коллегия судей - докладчик Игорь Дашутин, судьи Олег Шишов и Николай Яковенко).

"Судами предыдущих инстанций было должным образом исследовано суть такой информации, а также доказательства того, что разглашение запрашиваемых сведений противоречит заданиям охраны ответчикам интересов государства. Потому, коллегия судей считает, что ответчиком правомерно отказано истцу в предоставлении в полном объеме информации на основании отнесения ее к персональным данным", - говорится в тексте Постановления.

    Реклама на dsnews.ua