• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Минздрав обеспокоен затягиванием лечения Тимошенко

Экс-премьер находится на лечении в Харькове уже более 3-х месяцев
Реклама на dsnews.ua

Минздрав выражает обеспокоенность по поводу того, что реабилитация Юлии Тимошенко продолжается уже достаточно длительный срок (3 месяца), не присущий для лечения и профилактики таких проблем, которые у нее диагностированы.

"Не исключено, что это может привести к негативным для пациента последствиям", - говорится в сообщении пресс-службы Минздрава.

В Минздраве обеспокоены тем фактом, что немецкие врачи не сообщают о продолжительности дальнейшей реабилитации Тимошенко, достигнуты промежуточные результаты, а также о перспективах состояния здоровья пациентки.

"В связи с вышеизложенным, украинские врачи видят в ситуации, наличие не только медицинских аспектов, но также и других, не исключено, что политических, в частности, в поведении как пациентки, которая продолжает жаловаться на отсутствие облегчения, так и немецких врачей, которые по неизвестным для украинских медиков причинам не хотят делать выводы о состоянии здоровья Тимошенко и о продолжительности ее дальнейшего пребывания в ЦКБ № 5", - подчеркнули в Минздраве.

Напоминаем, что немецкие врачи клиники "Шарите" контролируют процессы обследования и реабилитации Тимошенко в общем уже более пяти месяцев, начиная с февраля 2012 года.

    Реклама на dsnews.ua