• USD 39
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Москаль считает, что за гибель пяти копов Деканоидзе должна до смерти молиться на коленях в церкви

Реклама на dsnews.ua
Вина за гибель пяти правоохранителей в Княжичах ложится исключительно на экс-главу Нацполиции Хатию Деканоидзе

Такое мнение во время общения с журналистами выразил экс-глава МВД, глава Закарпатской ОГА Геннадий Москаль, передает "ДС" со ссылкой на "112 Украина".

"После такой чистки и аттестации, которую провела госпожа Деканоидзе, как там могли оказаться грабители, я не могу понять. Я считаю, что вина гибели 5 работников милиции исключительно ложится на нее. Она автор глупых бездумных реформ. И не надо извиняться, до конца жизни на коленях надо сидеть в церкви и просить прощения за ту глупость, которую она сделала. Баланс должен быть, если есть преступники, должны быть правоохранительные органы", - заявил Москаль.

Напомним, 14 ноября Хатия Деканоидзе заявила, что уходит в отставку с поста главы Нацполиции.

Напомним, ночью 4 декабря в селе Княжичи Броварского района Киевской обл. в результате перестрелки между сотрудниками Государственной службы охраны, КОРДа и полицейскими погибли 5 правоохранителей. Четыре правоохранителя скончались по дороге в больницу, а еще один - в медучреждении. По данным МВД, в поселке готовилась спецоперация по задержанию банды грабителей.

Сообщалось, что группа задержания уголовного розыска и спецподразделение КОРД якобы выжидали в заброшенном доме грабителей, когда в одном из домов сработала сигнализация. На место приехал наряд Госслужбы охраны, который задержал полицейских, приняв их за грабителей. Группа захвата КОРД якобы решила, что сотрудников разведки захватили преступники - произошла перестрелка, в результате которой погибли два сотрудника Госслужбы охраны, двое полицейских-разведчиков и сотрудник спецподразделения КОРД.

Прокуратура квалифицировала гибель полицейских в Княжичах как убийство.

В понедельник народный депутат от "Народного фронта" Антон Геращенко на заседании согласительного совета сообщил, что семьям погибших выплатят по 700 тыс. гривен.

    Реклама на dsnews.ua