• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

На день рождения Путина прокуратура оштрафовала липецкую фабрику "Рошен"

Реклама на dsnews.ua
В Липецке прокуратура завела административное дело и оштрафовала кондитерскую фабрику "Рошен"

Это было сделано в связи с обнаруженными нарушениями промышленной безопасности, сообщили "ДС" в пресс-службе прокуратуры Липецка.

Прокуратура проводила проверки на фабрике совместно с Ростехнадзором.

"В АО ЛФК "Рошен" технологическая схема газового оборудования ГРП не соответствует фактическому расположению оборудования, на наружных участках газопроводов имеются следы коррозии, план мероприятий по локализации и ликвидации последствий аварий на опасных производственных объектах не соответствует требованиям нормативных документов, на земельных участках, входящих в охранные зоны газораспределительных сетей, организовано складирование строительных материалов", - заявили в прокуратуре по результатам проверки.

Кроме "Рошен" были проверены еще три объекта. В отношении чиновников, ответственных за промбезопасность, прокуратура вынесла постановления по делам об административных правонарушениях. Должностные лица привлечены к админответственности в виде штрафа в размере 20 тыс. рублей каждый (8,3 тыс. грн).

Как известно, президент России Владимир Путин сегодня, 7 октября, отмечает свой день рождения - ему исполняется 64 года.

    Реклама на dsnews.ua