• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

На Донетчине суд оправдал "главу верховного суда "ДНР" из России

Реклама на dsnews.ua
Селидовский городской суд Донецкой области оправдал гражданина России Эдуарда Якубовского, который был так называемым "главой верховного суда "ДНР"

Об этом сообщили "ДС" в пресс-службе прокуратуры Донецкой области.

Отмечается, что следователями следственного управления прокуратуры Донецкой области собрано достаточно доказательств вины указанного сообщника террористов в совершении уголовного преступления, предусмотренного ч.1 ст.258-3 УК Украины (создание или участие в террористической группе или террористической организации).

Установлено, что гражданин России Эдуард Якубовский, 1959 года рождения, уроженец Москвы, в сентябре 2014 года, после захвата Донецка боевиками "ДНР" и понимая противоправный характер своих действий, занял должность так называемого "главы верховного суда "ДНР".

Так как соратник террористов находится на временно оккупированной боевиками территории, в отношении него проводилось специальное досудебное расследование.

В настоящее время прокуратура Донецкой области готовит апелляционную жалобу в суд высшей инстанции с требованием осудить обвиняемого к реальному сроку наказания.

Эдуарду Якубовскому грозит до 15 лет лишения свободы.

    Реклама на dsnews.ua