• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

На рынке "7-й километр" под Одессой сносят павильйоны и бьют людей

Продавцы, которым велели освободить место для реконструкции торговых рядов, уверены, что не всем суждено вернуться на свои места
Реклама на dsnews.ua

Сегодня утром на рынке "Седьмой километр" в Одесской области пошли под снос торговые павильйоны. Препдриниматели пытались отстоять свои рабочие места, но были избиты.

По словам очевидцев, один мужчина получил травмы головы и был задержан правоохранителями.

Женщина из числа протестующих получила перелом ключицы и другие травмы, она госпитализирована.

"Мою маму в ходе акции толкнули, она упала и сломала руку. Меня забрали в милицию за якобы сопротивление правоохранителям, я нахожусь в РОВД", - сообщил сын пострадавшей Амир.

Ее госпитализировали в частную клинику.

В свою очередь пресс-службе облУВД отмечают, что на территории рынка сотрудники милиции выполняют свои служебные обязанности, в то время как предприниматели мешают законным действиям администрации. Здесь утверждают, что никого не били, а просто охраняли общественный порядок.

Реклама на dsnews.ua

Напомним, что вчера около 150 работников рынка огласили бессрочную акцию протеста против действий администрации "7 километра", которая якобы заставляла их подписывать кабальные договора аренды по психологическим прессингом. Сейчас руководство рынка и действует в соответствии с заключенными в 2006 году соглашениями, по которым предприниматели обязуются освободить временную торговую точку в течении месяца после требования администрации. Освобождается место для того, что построить новые павильйоны. Однако одесситы уверены, что в результаты сотни торговцев лишатся рабочих мест, а аренда места вырастет в 2-3 раза. По словам предпринимателей, многих из них хотят переселить на малолюдные участки.

А вот директор промрынка Анатолия Берладин утверждает, что реконструкция торговых рядов необходима по соображениям безопасности, ведь "над каждой палаткой висит электропроводка". Он говорит, что перестраивать всю торговую площадку пока не будут, поставят лишь 38 новых роллетных павильонов.

По материалам: "Сегодня", "Думская"
 

    Реклама на dsnews.ua