• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

На Житомирщине СБУ провела антитеррористические учения (ФОТО)

Реклама на dsnews.ua
Служба безопасности Украины провела антитеррористические учения в Житомирской области

Целью учений было повышение уровня межведомственного взаимодействия по предупреждению диверсионных и террористических угроз, передает "ДС" со ссылкой на "Українськi Новини".

"Координационная группа Антитеррористического центра при Управлении СБ Украины в Житомирской области провела плановые контрдиверсионные антитеррористические учения. В трехдневных тренировках в условиях максимально приближенных к реальным приняли участие сотрудники регионального управления СБУ, Национальной полиции, Госслужбы по чрезвычайным ситуациям, Вооруженных Сил Украины, Национальной гвардии, пограничники, представители органов государственной власти и местного самоуправления и другие субъекты борьбы с терроризмом", - говорится в сообщении.

Кроме того, в ходе операций правоохранители отрабатывали меры по выявлению и нейтрализации условных диверсантов, которые по легенде учений проникли на территорию области и планировали взрывы на важных гражданских и военных объектах.

Благодаря слаженным действиям правоохранителей и военных условная диверсионная группа была обезврежена, последствия подрывной деятельности локализованы.

    Реклама на dsnews.ua