• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

"Нафтогаз Украины" и "Укрзалiзницю" могут частично продать украинским олигархам

Продажа подобных компаний, как правило, не выходит за рамки внутреннего рынка, чтобы была возможность их приобрести по невысоким ценам
Реклама на dsnews.ua

Экс-глава Фонда госимущества Александр Бондарь допустил частичную приватизацию НАК "Нафтогаз Украины" и "Укрзализницi" после их реструктуризации.

"Нафтогаз" могут частично вывести на приватизацию - они (Кабинет министров) собираются проводить его реструктуризацию", - сообщил он в интервью журналу "Контракты", пишет Ukranews.

"А это будет означать, что в госсобственности оставят действительно запрещенные объекты (газохранилище, газовая труба), а выведут обслуживающие компании, их могут продать. Так же - по "Укрзалiзнице", - отметил Бондарь.

По его мнению, могут быть приватизированы компании, обслуживающие "Укрзалiзницю", а железнодорожные пути и подвижной состав останутся в госсобственности.

При этом Бондарь не допустил возможность приватизации вышеуказанных объектов россиянами, отмечая, что продажа подобных компаний, как правило, не выходит за рамки внутреннего рынка, чтобы была возможность их приобрести по невысоким ценам.

В начале октября действующий председатель ФГИ Александр Рябченко заявил, что исключает приватизацию "Нефтегаза".

    Реклама на dsnews.ua