• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Наливайченко бросил "Нашу Украину" ради объединенной оппозиции

Политик уверен в провале партии на выборах, если политсила пойдет отдельно
Реклама на dsnews.ua

Глава политсовета партии "Наша Украина" Валентин Наливайченко сложил свои полномочия и остановил свое членство в политсиле из-за нежелания его коллег примкнуть к объединенной оппозиции. Об этом говорится в заявлении политика, текст которого опубликован на "Украинской правде".

"Действую так, поскольку решение об участии "Нашей Украины" в выборах в формате объединенной оппозиции фатально затягивается", - написал Наливайченко.

Политик не согласен с самостоятельным участием партии в выборах или образованием сепаратных альянсов.

"Такой подход идет в разрез с процессом объединения оппозиции, предает многолетние надежды украинцев, ослабляет демократическое движение и неизбежно приведет к поражению на выборах", – объяснил Наливайченко.

Вместе с тем он подчеркнул, что продолжает "активно работать в команде единой оппозиции".

Как известно, пик политической карьеры Наливайченко приходится на время президентства Виктора Ющенко. В  мае 2006 он занял кресло первого заместителя главы Службы Безопасности Украины, а спустя полгода уже исполнял обязанности главы ведомства. 6 марта 2009 года Верховная Рада Украины одобрила его официальное назначение на должность руководителя СБУ.  В марте 2010 года после прихода к власти нынешнего президента Виктора Януковича Наливайченко был уволен, освободив место Валерию Хорошковскому.


 

Реклама на dsnews.ua
    Реклама на dsnews.ua