• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

НАПК уличило мэра Сум в нарушении закона

Реклама на dsnews.ua
Национальное агентство по предотвращению коррупции внесло предписание о нарушении требований законодательства Сумскому городскому голове Александру Лысенко

Об этом сообщает "ДС" со ссылкой на пресс-службу Нацагентства.

По результатам проведенной НАПК проверки установлено, что должностные лица Сумского городского совета не приняли меры по привлечению к дисциплинарной ответственности директора коммунального предприятия "Дорремстрой" Сумского горсовета Александра Вегеры в определенный законодательством срок.

Постановлением суда директора КП "Дорремстрой" было привлечено к административной ответственности по части первой и второй статьи 172-7 КУоАП. Согласно закону мэр должен был принять меры по привлечению к дисциплинарной ответственности Александра Вегеры течение месяца со дня регистрации постановлений суда.

Согласно предписанию, НАПК требует провести служебное расследование с целью выявления причин и условий, способствовавших совершению директором КП "Дорремстрой" коррупционного или связанного с коррупцией правонарушения.

Отмечается, что предписание Нацагентства является обязательным к исполнению. За невыполнение предписания руководитель органа, предприятия, учреждения, организации несет ответственность, предусмотренную статьей 188-46 КУоАП.

    Реклама на dsnews.ua