• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Нардеп Дубиль не пришел на допрос в ГБР

Народный депутат от "Батькивщины" Валерий Дубиль не пришел на допрос в Государственное бюро расследований, где его должны были расспросить о "избирательных пирамидах"
Реклама на dsnews.ua

Об этом сообщили в пресс-службе ГБР, передает "ДС" со ссылкой на Украинскую правду.

"Господин Дубиль на допрос не пришел. Мы его пригласили через аппарат Верховной Рады, но он не явился. О мотиве своего отсутствия не сообщил", - сказали в пресс-службе.

Однако сам Дубиль заявил, что не пришел на допрос, поскольку не получил повестки.

"О том, что меня кто-то куда-то вызывает, я узнал от своей семьи. Мои дети видели какой-то телевизионный сюжет и немедленно мне позвонили. Никаких официальных приглашений или вызовов я на сегодня не получил", - заявил он, передает пресс-служба "Батькивщины".

Как сообщала "ДС", в Украине была создана преступная организация с участием российских граждан для искажения результатов президентских выборов. СБУ провела более 30 обысков по всей Украине по этому делу.

Также в СБУ уточнили, что создание так называемых "избирательных пирамид" для фальсификации результатов выборов президента курировал один из народных депутатов, которым и оказался народный депутат из фракции "Батькивщина" Руслан Богдан.

По неофициальным данным, организаторами "избирательных пирамид" для фальсификации выборов являются народные депутаты от "Батькивщины".

Кроме того, Служба безопасности Украины записала переговоры участников схемы фальсификации выборов при помощи "избирательной пирамиды".

    Реклама на dsnews.ua