• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Нардепы предложили разрешить спецразведку в мирное время

Реклама на dsnews.ua
В Верховной Раде зарегистрирован законопроект №7272, который может разрешать осуществлять специальную разведку в мирное время

Об этом написала на своей странице в Facebook народный депутат, член комитета Верховной Рады Украины по вопросам национальной безопасности и обороны Ирина Фриз, сообщает "ДС".

"Вместе с Андреем Парубием, Юрием Березой зарегистрировали проект закона № 7272. Этот законопроект способствует повышению эффективности подготовки государства к обороне и создает условия для эффективного противодействия внешней агрессии, действиям иностранных незаконных вооруженных формирований, разведывательно-диверсионным группам. Он позволит более оперативно и эффективно реагировать на провокационные акции иностранных государств, организаций, террористических групп на границе Украины и т.п.", - говорится в сообщении.

Фриз отметила, что пункт 1 статьи 3 закона Украины "Об обороне Украины", который определяет мероприятия по подготовке государства к обороне в мирное время, "должен дополниться мероприятиями по ведению специальной разведки и проведению военных информационно-психологических операций". Сейчас эти мероприятия осуществляются исключительно в военный период и во время осуществления АТО в ограниченной зоне.

    Реклама на dsnews.ua