• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Насиров намерен обжаловать действия НАБУ в ЕСПЧ

Реклама на dsnews.ua
Арестованный глава Государственной фискальной службы Роман Насиров собирается обжаловать действия следователей Национального антикоррупционного бюро в Европейском суде по правам человека

По его словам, "то, что происходило в последние 4-5 дней вызывает сомнения в судопроизводстве и даже в таком органе как НАБУ", передает "ДС" со ссылкой на LIGA.net.

"Я обязательно буду обжаловать, скажу больше: я буду обращаться в ЕСПЧ в любом случае, потому что то, что происходило в последние 4-5 дней вызывает сомнения в судопроизводстве и даже в таком органе как НАБУ... Я думаю, все даже хуже, чем с 2010 по 2013 год", - заявил Насиров.

На вопрос, почему еще вчера он лежал, а сегодня уже спокойно ходит, Насиров ответил, что у него был гипертонический криз, прединфарктное состояние. В тот день, когда ему вручали подозрение, ему ввели много успокоительного, чтобы снизить давление.

"А сейчас действие успокоительного закончилось", - сказал он.

Как сообщала "ДС", в ночь на 7 марта Соломенский райсуд Киева арестовал главу Государственной фискальной службы Романа Насирова до 30 апреля с возможностью внесения залога в размере 100 млн грн.

    Реклама на dsnews.ua