• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Насиров не будет вносить залог, — адвокат

Реклама на dsnews.ua
Внесение залога в 100 млн грн за отстраненного руководителя ГФС Романа Насирова стороной защиты не рассматривается

Об этом рассказал адвокат отстраненного главы ГФС Романа Насирова Александр Лысак, передает "ДС" со ссылкой на эфир Эcпрессо.TV.

"Насиров во время судебного заседания сделал заявление, что он является гражданином Украины. Гражданином Венгрии и Британии он не является", - заявил он.

По словам адвоката, в сети достаточно длительное время "гуляет" ксерокопия паспорта "гражданина Венгрии" Насирова, подпись которого не совпадает с подписью отстраненного главы ГФС. По его мнению, эти "документы", которые обвинение использует в качестве доказательства тройного гражданства Насирова, "доставались из интернета, подкладывались и никем не заверялись".

Также Лысак отметил, что сторона защиты не видит необходимости во внесении залога за Насирова, поскольку это может означать, что она согласилась с сообщением о подозрении.

"Апелляционная инстанция будет рассматривать дело. Зачем тогда подавать апелляцию, если вносишь залог", - рассказал Лысак.

Рассмотрение апелляции об избрании меры пресечения должно быть назначено в течение трех суток. Поскольку адвокаты Насирова подали ее во вторник, 7 марта, первое заседание по рассмотрению апелляции об избрании меры пресечения Насирову может состояться в пятницу, 10 марта.

"Полный текст решения об избрании меры пресечения мы получим завтра, и нам надо будет дополнять апелляционную жалобу", - добавил адвокат.

Как сообщала "ДС", Соломенский районный суд Киева избрал меру пресечения главе Государственной фискальной службы Роману Насирову в виде содержания под стражей на срок 60 суток до 30 апреля с правом внесения залога в размере 100 млн гривен.

    Реклама на dsnews.ua