• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Насиров подал новый иск к врачу, разоблачившему его ложь, - Супрун

Реклама на dsnews.ua
Бывший глава ГФС Роман Насиров вновь пытается через суд получить компенсацию от кардиолога Максима Соколова, который под присягой подтвердил, что тот врал о своем состоянии здоровья

Об этом и.о. министра здравоохранения Ульяна Супрун сообщила на своей странице в Facebook, передает "ДС".

"За правду, которая была озвучена в рамках закона, Насиров требует от врача 1 млн гривен возмещения. Шевченковский суд Киева уже рассматривал это дело и полностью отказал в удовлетворении иска. Но Насиров подал апелляционную жалобу", - написала она, добавив, что финальное заседание по делу состоится завтра, 11 апреля.

"Просим СМИ и общественность пристально следить за процессом. Таким образом коррупционеры пытаются создать прецедент: запугать врачей свидетельствовать о фейковых диагнозах. Иначе их любимый прием для избежания правосудия будет под угрозой. Начало в 9:30. Адрес суда - ул. Соломенская, 2А", - добавила Супрун.

Напомним, 19 декабря Шевченковский райсуд Киева не удовлетворил иск Насирова к Соколову.

НАБУ обращались в его институт с просьбой осуществить обследование состояния здоровья Насирова. Позже, как председатель комиссии, он давал показания в суде. Находясь под присягой и отвечая на вопрос судьи, он озвучил факты о состоянии здоровья Насирова.

    Реклама на dsnews.ua