• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Национализация Приватбанка приведет к краткосрочным проблемам у юрлиц, — Дубилет

Реклама на dsnews.ua
В связи с национализацией Приватбанка у юридических лиц - клиентов сегодня могут возникнуть проблемы с задержками платежей

Об этом сообщил бывший глава правления Приватбанка Александр Дубилет во время брифинга в понедельник, 19 декабря, передает "ДС" со ссылкой на "РБК-Украина".

"Будут определенные неудобства у юридических лиц, они сдают платежки, они уйдут завтра в 9 утра. Физические лица не почувствуют никаких неудобств. Я не вижу сегодня никаких проблем для клиентов",- сказал Дубилет.

По его словам, информационная атака, которая шла в последние недели, во многом предопределила решение о национализации Приватбанка.

"Я, когда был на совещании в субботу на заседании Кабинета министров, я от акционеров заверил, что мы сделаем процесс передачи управления безболезненным, что мы постараемся, чтобы это прошло почти без шума", - отметил Александр Дубилет.

Напомним, ранее в Приватбанке заявили о возможных технических сбоях из-за проведения инвентаризации.

Как говорится в сообщении пресс-службы, для передачи "Приватбанка" государству в максимально короткие сроки в течение дня возможны технические перерывы в работе отделений банка. Однако инвентаризация обеспечит передачу банка государству и гарантирует бесперебойную работу Приватбанка в дальнейшем.

    Реклама на dsnews.ua