• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Названа причина крушения самолета с главными пограничниками Казахстана

По предварительным данным, виновата погода, а не чей-то злой умысел
Реклама на dsnews.ua

Военно-транспортный самолет с главными пограничниками Казахстана позавчера разбился в этой стране, возле города Шымкент, из-за очень сложных метеоусловий. По предварительным данным, никакого злонамеренного внешнего воздействия не было. Такое заявление сделал президент Казахстана Нурсултан Назарбаев на совещании с руководителями государственных и правоохранительных, сообщает "Укринформ".

"Полагаю, что имело место стечение трагических обстоятельств. Возле Шымкента в то время были очень сложные метеоусловия, несмотря на это, экипаж пошел на посадку. В 40 километрах от города самолет исчез с радаров", - сказал глава Казахстана.

По словам президента, летчик был опытный, а самолет - в исправном состоянии, после планового ремонта.

"Вместе с тем все обстоятельства происшествия окончательно будут известны, когда мы проведем полное расследование причин крушения", - подчеркнул.Назарбаев.

Для проведения служебного расследования создана специальная группа. Более подробная информация о трагедии будет после расшифровки "черного ящика".

Напомним, что 25 декабря на юге Казахстана потерпел крушение военно-транспортный самолет Ан-72. Погибли все 27 человек, находящиеся на борту: семь членов экипажа и 20 военнослужащих, в том числе глава Погранслужбы Казахстана Турганбек Стамбеков и сопровождающая его группа офицеров центрального аппарата.

    Реклама на dsnews.ua