• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Новая партия предлагает узаконить в Украине коррупцию и проводить выборы раз в полгода

Презентована Сатирически-демократическая партия Украины, которая пойдет на следующие парламентские выборы
Реклама на dsnews.ua

В столице презентовали "Сатирически-демократическую партию Украины" (СДПУ) - первую в стране юмористическую политсилу. Ее лидеры - актеры театра "Маски" Георгий Делиев и Борис Барский, а также шоумен Егор Крутоголов.

"Сначала мы хотели назвать партию "Самая дурацкая партия Украины", но подумали, что другие политсилы обидятся - почему это мы самые?", - рассуждает Барский.

Своих целей лидеры партии не скрывают:

"Нужно изменить ГОСТы, чтобы было по две ямы на 100 м дороги, обязать депутатов каждый месяц менять место жительства (так дороги в стране станут лучше), сделать выборы раз в полгода (тогда детские площадки появятся по всей стране), узаконить коррупцию (взятка более 150 тыс. будет проходить по безналу)", - рассуждает Барский.

Они также планируют пришивать ворам по лишней руке за каждую кражу, ввести народную неприкосновенность и приравнять депутатов к инвалидам, потому что у них тоже есть льготы.

Во время презентации партии комики под взрывы хлопушек перерезали красную ленточку с надписью "Бюджет Украины", а ее куски спрятали себе в карманы. По словам Георгия Делиева, партию скоро официально зарегистрируют, в планах - участие в парламентских выборах.
"Президентские мы боимся проиграть, потому что слишком много смешных кандидатов", сказал Крутоголов.

Отбросив шутки, будущие депутаты в лице Делиева отмечают: "Все партии набирают в свои ряды сначала экономистов, юристов и социологов, а потом зовут известных людей. Мы же идем от обратного - известные люди наберут в партию специалистов".

Реклама на dsnews.ua

Для тех, кто хочет вступить в партию, есть ограничения. "Мы не берем девушек с косами вокруг головы, тех, у кого брат - боксер, и тех, чья фамилия заканчивается на "ягнибок", - говорят артисты.

О современном состоянии рынка политического юмора читайте в статье журнала "Власть денег" "Шутки в сторону".

Источник: "Вести"
 

    Реклама на dsnews.ua