• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Предправления Брокбизнесбанка стал Игорь Францкевич

Ожидается, что новый Председатель правления Брокбизнесбанка усилит позиции финучреждения
Реклама на dsnews.ua

Решением Наблюдательного Совета Брокбизнесбанка на должность Председателя Правления назначен Игорь Евгеньевич Францкевич

Напомним, в июле начался процесс вхождения ГК "ВЕТЭК" Сергея Курченко в акционерный капитал Брокбизнесбанка.

Борис Тимонькин - зампред Наблюдательного Совета ГК "ВЕТЭК", считает, что новый Председатель правления Брокбизнесбанка усилит позиции финучреждения. "Игорь Францкевич - высокий профессионал, достойный руководитель. Он ориентирован на серьезные стратегические цели. Я считаю, что это удачное назначение для Брокбизнесбанка и для ГК "ВЕТЭК".

Францкевич родился в 1961 году, имеет высшее экономическое образование. В 1982 году закончил Киевский институт народного хозяйства (КИНХ), кандидат экономических наук (аспирантура Института экономики АН Украины), Магистр делового администрирования (MBA).

Игорь Францкевич имеет более 20-летний опыт работы в банковской системе на руководящих должностях. Работая Председателем Правления  Райффайзенбанк-Украина (группа RZB, Австрия), фактически выстроил его "с нуля" и вывел в ТОП-10 крупнейших банков страны. 

По инициативе Францкевича на банковском рынке Украины появился и получил развитие новый финансовый инструмент - облигации банка.

Францкевич также возглавлял Правление банков Мрия (Группа ВТБ), Индекс-Банка (Credit Agricole Group) и других. С 2011 года работает на должности Председателя B2B-Center (Украина).

Реклама на dsnews.ua

В 2010 году Францкевич избран Председателем Руководящего комитета GARP (Глобальная Ассоциация Профессионалов Риск Менеджмента) в Украине.

Напомним, 18 июля 2013 ГК "ВЕТЭК" начала процесс вхождения в акционерный капитал финучреждения. В планах компании вывести АО "БРОКБИЗНЕСБАНК" на уровень высокоэффективного, технологичного и универсального института для реализации инновационных продуктов и услуг.

    Реклама на dsnews.ua