• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

О чем сегодня говорят в курилке (21 ноября 2011 года)

Янукович подписал закон об "упрощенцах". Суд запретил празднование годовщины Оранжевой революции на Майдане. Партии Яценюка и Тимошенко намерены пойти
Реклама на dsnews.ua

Закон вносит изменения в Налоговый кодекс и ряд законов, касающихся системы упрощенного налогообложения. Он предусматривает снижение ставок налогов и повышает допустимый объем оборота для всех категорий предпринимателей-"упрощенцев".

Согласно документу, субъекты хозяйствования, применяющие упрощенную систему налогообложения, делятся на 4 группы плательщиков единого налога. Закон вступает в силу с 1 января 2012 года.

Таким образом, Киевский окружной админсуд удовлетворил иск столичной мери о запрете проведения массовых мероприятий в центре Киева 22 ноября.

Напомним, что День свободы был учрежден указом третьего Президента Украины Виктора Ющенко в 2005 году в память об Оранжевой революции 2004 года и с тех пор отмечается ежегодно 22 ноября.

Реклама на dsnews.ua

По словам лидера "Фронта змін", речь идет о едином списке кандидатов в депутаты от оппозиции в мажоритарных округах

Арсений Яценюк отметил, что переговоры по данному вопросу должны начаться на этой неделе. В ходе этих переговоров будет обсуждаться взаимодействие оппозиции во время парламентской кампании.


 

    Реклама на dsnews.ua