• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

О чем сегодня говорят в курилке (22 мая 2012 года)

У Тимошенко новый доктор. Стоимость проезда на скоростных поездах Hyundai оказалась недешевой. НАТО раскритиковало Украину за выборочное правосудие
Реклама на dsnews.ua

Доктор клиники "Шарите" Аннетт Райссхауэр прилетела в Харьков для лечения экс-премьера Юлии Тимошенко в Центральной клинической больнице №5 "Укрзализныци",.

Немецкий доктор сообщила, что сразу направляется в больницу. Первые комментарии о состоянии здоровья Тимошенко она готова дать не раньше вторника, 22 мая.

"Моя миссия заключается в том, чтобы предложить ей свою медицинскую помощь", - сказала журналистам Райссхауэр.

Напомним, лечащий врач бывшего премьер-министра Тимошенко, врач-невролог из клиники "Шарите" Лутц Хармс 17 мая улетел в Германию.

"Укрзализныця" назвала стоимость билетов на проезд в скоростных электропоездах Hyundai, которые 27 мая начнут курсировать в сообщениях Киев-Харьков и Киев-Львов.

Реклама на dsnews.ua

В частности, по понедельникам, вторникам и средам стоимость проезда в поездах Hyundai составит: в сочетании Киев-Харьков - 422,91 грн. в 1 классе и 275,66 грн в 2 классе Киев-Львов - 474,89 грн в 1 классе и 307,45 грн в 2 классе Киев-Донецк - 564,25 грн в 1 классе и 367,75 грн во 2 классе. Четвергам и субботам при покупке билетов будет действовать скидка 10%, а стоимость проезда в результате оформления проездного документа в пятницу и воскресенье повышаться на 10%.

При оформлении билета на электропоезда Hyundai в направлении "туда" и "обратно" применяется скидка в размере 10% от стоимости проезда.

Лидеры стран-членов НАТО обеспокоены избирательным применением правосудия в Украине и призывают решить проблемы в судебной системе для обеспечения ее соответствия принципу верховенства права и международным соглашениям, участником которых является Украина.

"Мы обеспокоены избирательным применением правосудия и тем, что представляется политически мотивированным преследованием, включая лидеров оппозиции, а также условиями их содержания", - подчеркивается в декларации.

Участники НАТО также, призывали Украину обеспечить свободные и честные парламентские выборы осенью этого года.
 

    Реклама на dsnews.ua