• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

О чем сегодня говорят в курилке (27 июня 2012 года)

За кого будут голосовать украинцы? Средняя зарплата украинцев превысила 3 тыс. гривен/месяц. Киевлянам не грозит повышение тарифов
Реклама на dsnews.ua

Если бы выборы Президента проходили в середине июня, то больше всего голосов сторонников получил бы Виктор Янукович - 17,4%.

Об этом свидетельствуют результаты социологического исследования, проведенного Киевским международным институтом социологии.

Согласно результатам опроса, второй в рейтинге является Арсений Яценюк с 12% голосов тех, кто готов прийти на выборы.

В тройку лидеров попадает также Виталий Кличко, который получает 9,4%.

На четвертом месте Петр Симоненко - 4,8%, далее идет Наталья Королевская - 3,4%.

Анатолий Гриценко и Олег Тягнибок получают по 2,4% и 2,5% соответственно.

Реклама на dsnews.ua

В мае 2012 средняя заработная плата по стране увеличилась на 17,2% и составила 3 тыс. 15 гривен.

Об этом сообщает Государственная служба статистики (Госстат).

Самая высокая средняя зарплата зафиксирована в Киеве (4 тыс. 469 гривен), самая низкая - в Тернопольской области (2 тыс. 205 гривен)

Напомним, в апреле, по данным Госстата, средняя заработная плата в Украине составила 2 тыс. 942. гривен.

Напомним, что с 1 апреля в Украине увеличены минимальная зарплата и размер пенсионных выплат. В частности, с 1 апреля ЗП увеличена 21 гривну и составляет 1094 гривен, с 1 июля она составит 1102 гривен, с 1 октября - 1118 гривен, с 1 декабря - 1134 гривен.

Согласно постановлению Кабмина, Киев в 2012 году получит из государственного бюджета субвенцию в размере 2 515,4 млн гривен на погашение задолженности, которая возникает из-за разницы в тарифах на тепловую энергию, услуги централизованного водоснабжения и водоотведения.

Об этом заявил заместитель председателя Киевской городской государственной администрации (КГГА) Руслан Крамаренко.
По его словам, из этих средств 2 232,8 млн гривен будут перечислены ОАО "Киевэнерго", 63,5 млн гривен - ЗАО "Экостандарт" (Дарницкая ТЭЦ), 39,6 млн. гривен другим котельным города, а 179,5 млн гривен. - ЗАО "АК "Киевводоканал".

"На погашение задолженности, которая возникает из-за разницы в тарифах из государственного бюджета для всей Украины выделено 4,5 миллиарда гривен. Киев получит больше половины этих средств. Кабинет Министров отреагировал на наш запрос и принято обоснование в необходимости выделения именно такой суммы. И это для нас большая победа, ведь позволит сохранить тарифы на существующем уровне и оставить их одними из самых низких в Украине и обеспечить стабильную работу по предоставлению коммунальных услуг потребителям", - отметил Крамаренко.

    Реклама на dsnews.ua