• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Одни украинцы забирают к себе на бесплатный ночлег попавших в снежные заторы иностранцев, а другие продают им хлеб по 15 грн.

Люди из села Ясенив обогревали с воскресенья на понедельник многочисленные группы туристов и водителей фур
Реклама на dsnews.ua

В селе Ясенив на Львовщине, через которое проходит трасса Киев-Чоп, в субботу и воскресенье были большие заторы, движение восстановлено еще утром. Остались только грузовики, которые не могут ехать из-за плохого технического состояния. Наихудшая ситуация остается на перегоне возле Бродов между селами Ясенив и Дубье. Там застряло несколько легковушек, грузовиков и автобус. Об этом передает с места события собкор ИА ZIK.

По международной трассе постоянно курсирует дорожная техника. Техника сгребает снег под заборы домов. Поэтому, чтобы выйти к трассе, жильцы сами расчищают себе дорогу.

Люди из села Ясенив обогревали с воскресенья на понедельник многочисленные группы туристов и водителей фур. В частности, заместитель председателя сельского совета Ясенив Александра Чуйко рассказала, что у нее нашли приют 30 туристов из Беларуси.

Еще один селянин принял у себя дома группу австрийских туристов, которые возвращались из Киева в Вену.

На вопрос, не выросли цены на еду в сельских магазинах, председатель Ясенивского сельсовета Богдан Глущак сказал, что нет. Но люди, пострадавшие от снежных заносов, говорят, что возле трассы буханку хлеба продавали за 15 грн.

    Реклама на dsnews.ua